Auktion 142
142-3802 Chikanobu, Toyohara
Schätzpreis: 120,00 €
(1838-1912). Die Kurtisane Akoya verabschiedet Taira no Kagekiyo vor der Schlacht von Dan-no-ura. Bl. 33 der Folge: Schnee, Mond u. Blumen. Setsugekka: Yamashiro, Gojôzaka hana, Kagkiyo, Akoya - Yamashiro, Blumen von Gojôzaka, Kagekiyo u. Akoya. Farbholzschnitt 1885. Format: tate-ôban. Vlg.: Kobayashi Tetsujirô. Sign.: Yôshû Chikanobu hitsu.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: