Auction 134
134-3792 Kirchmair, Joseph
Estimate: R 240,00 €
(1806 München 1846). 1 Bl. mit 4 mont. Jagd- bzw. Genredarstellungen. Aquarelle, ca. 1836. 2 Bl. sign., 1 Bl. dat.
Abtransport der erlegten Hirsche. 9 x 11,5 cm. - In ihrem Bau entdeckte Fähe mit ihren Welpen. 9 x 8 cm. - Beisammensitzende Männer mit Turbanen. 5,5 x 10,5 cm. Tls. verso kl. Bleistiftzeichn. - Vereinz. fleckig.
Estimate: R 240,00 € Your bid: