Auktion 134
134-3786 Kemmer, Otto
Schätzpreis: D 300,00 €
(1852 Tauberbischofsheim - Karlsruhe 1931). 3 Bl. mit Entwürfen für Wand- und Glasmalereien. Aquarelle, ca. 1920er Jahre. Blgr. ca. 48 x 50 cm. bis 54 x 54 cm. Tls. bezeichnet, tls. monogr. Auf Kart. aufgezog. oder mont.
Enthält: Projekt eines Fensters f. die Lutherkirche (Karlsruhe), Entwürfe f. die Einsegnungshalle in Freiburg. - Gebrauchs- u. Alterssp. u. einige Beschäd., tls. Nadellöcher in d. Ecken.
Schätzpreis: D 300,00 € Ihr Gebot: