Auction 134
134-3716 Chikanobu, Toyoharu
Estimate: D 120,00 €
(1838-1912). Zwei bijin und ein junges Mädchen bereiten auf einer engawa mit Blick auf eine Steinlaterne eine Speise zu. Triptychon. Farbholzschnitte um 1890. 3x tate-ôban. Sign.: Yôshu Chikanobu. Aufgezogen. - Stellenw. leicht fleckig, 1 Bl. stellenw. etw. knittrig.
Estimate: D 120,00 € Your bid: