Auktion 142

142-3689

Gdanietz, Wilhelm

Schätzpreis: 150,00 €

(1893 Mainz - Düsseldorf 1969). Sitzender friesischer Mann sich die Pfeife entzündend. Öl auf Lwd. 80,5 x 71 cm. Ob. re. sign. Im goldfarb. Stuckrahmen (93 x 86 cm). Stellenw. Krakelée. Verso Etikett der Galerie Assindia Essen. - Verso unt. li. repar. u. mit Lwd. unterl. Einriss.

Gdanietz, Wilhelm | Bild Nr.1

Gdanietz, Wilhelm | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €