Auktion 142
142-3689 Gdanietz, Wilhelm
Schätzpreis: 150,00 €
(1893 Mainz - Düsseldorf 1969). Sitzender friesischer Mann sich die Pfeife entzündend. Öl auf Lwd. 80,5 x 71 cm. Ob. re. sign. Im goldfarb. Stuckrahmen (93 x 86 cm). Stellenw. Krakelée. Verso Etikett der Galerie Assindia Essen. - Verso unt. li. repar. u. mit Lwd. unterl. Einriss.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: