Auktion 134
134-3650 Hienl-Merre, Franz
Schätzpreis: D 240,00 €
(1869 Mainz - München 1943). Ein Vierender mit 2 Ricken auf einer Wiese. Öl auf Holz. 29 x 40 cm. Im goldfarb. Stuckrahmen (läd.).
Dabei: 8 Bewegungsstudien wohl von Meisen auf 1 Bl. dünnem Papier. Anonyme, tls. weiß gehöhte kolor. Tuschpinselzeichnung, 20. Jh. Ca. 49 x 57 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mehrf. gefaltet., tls. etw. knittrig.
Schätzpreis: D 240,00 € Ihr Gebot: