Auktion 142
142-3632 Dürer, Albrecht
Schätzpreis: 5.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Der Marktbauer und sein Weib. Kupferstich auf Bütten, 1519. Blgr. 11,6 x 7,3 cm. I.d.Pl. monogr. u. dat. Die Einfassungslinie teilweise erhalten, unt. mit winzigem Rändchen. Hint. Passep. u. Gl. ger. (nicht ausgerahmt).
B. 89; S/M/S 88; Meder 89 b (von c). Kräftiger, gleichmäßiger Druck in guter Erhaltung.
Schätzpreis: 5.000,00 € Ihr Gebot: