Auktion 142
142-3630 Dürer, Albrecht
Schätzpreis: 4.500,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Satyr und Nymphe (Die Satyrfamilie). Kupferstich, 1505. Blgr. 11,5 x 7 cm. I.d.Pl. monogr. u. dat. Bis an die Darstellung beschnitten. Unt. Passep. mont. Aufkaschiert.
B. 69; S/M/S 44; Meder 65 b (von d). Sehr guter Abdruck. Aus der Sammlung Joseph Heller (1798-1849) mit dem Sammle rstempel (L.899). - Minim. fl. Li. ob. Eck angesetzt. Li. geschlossener Einriss.
Schätzpreis: 4.500,00 € Ihr Gebot: