Auction 134
134-3622 Hartung, J. (d.i. Carl Reichert,
Estimate: D 300,00 €
1836 Wien - Graz 1918). Kopie nach. Das Ende vom Liede. Zwei Hunde zerreißen im Spiel eine Ziehharmonika. Öl auf Holz. 30 x 22,5 cm. Unt. li. monogr. "H.A.". Gerahmt. Auf Etikett am Rahmen (zugehörig?) Anton Paul Heilmann zugeschrieben. - An den Rändern durch Rahmung beschäd.
Vgl. Bonhams, 12.02.2014, Los 199. Dort wurde eine Arbeit, signiert "A. Hild", passend zu dem vorhandenen Monogramm, Carl Reichert zugeschrieben.
Estimate: D 300,00 € Your bid: