Auktion 134
134-3608 Haider, Ernst
Schätzpreis: R 20,00 €
(1890 München - Starnberg 1988). Verschneites Hochtal. Radierung auf gelbl. Japan, 1924. 18 x 23 cm, Blgr. 25 x 35,5 cm. Sign. u. dat. Mit Monogr. u. Dat. in der Platte.
Erschien bei der Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand.
Schätzpreis: R 20,00 € Ihr Gebot: