Auction 134
134-3514 Friedrich, Heinz
Estimate: R 45,00 €
(1924 Schwetzingen 2018). "Jungfrau und Fabelwesen". Farbholzschnitt auf Rives, (19)75. 50 x 38, Blgr. 64,5 x 50,5 cm. Sign., dat., betit. u. num.
Eines v. 65 Ex. - Dabei: Werner Merzhäuser. "Stadtwolke". - "Wandlung". 2 Farbholzschnitte auf farbigem Papier, 1986-89. Je 50 x 40 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., betit. u. num. - Jeweils eines v. 30 Ex. - Zus. 3 Bl.
Estimate: R 45,00 € Your bid: