Auction 134
134-3498 Fintinariu, Suzana
Estimate: D 180,00 €
(1947 Baia (Suceava). 2 Holzschnitte auf Japan 1984 bzw. BFK Rives France 1992.
Cumpßna apelor. Ca. 125 x 51, Blgr. 139 x 65,5 cm. Sign., dat. betitelt, bez. "Xilogravura" u. num. Verso Adr.-St. d. Künstlerin u. hs. u.a. bez. "Bienala de Gravurß - Cracovia Polonia". Gerollt. - Ex. 3/10. - Äußere Ränder tls. mit Läs. u. tls. randrissig, vereinz. Einrisse unterlegt, tls. etw. knittrig. - Proscriptio V. 45 x 40,5, Blgr. 66,5 x 50 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "woodcut" u. "e.a." Verso Adr.-St. der Künstlerin, hs. Angaben zum Holzschnitt u. St. "Uniunea Artistilor Plastici Liber de Vama 76 Romania" mit undeutl. Signatur. - W.Ränder stellenw. etw. fleckig u. vereinz. etw. läd.
Estimate: D 180,00 € Your bid: