Auction 134
134-3421 Dürer, Albrecht
Estimate: D 6.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Der verlorene Sohn. Kupferstich auf Bütten, um 1496. Mit d. Monogramm unten in d. Pl. Blgr. 24,4 x 19 cm. Unter Passep. mont.- B. 63, Meder 28, c-d (von h). SMS 9, ohne WZ. Kräftiger, klarer Druck. - Papier schwach gebräunt u. fleckig. - Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Estimate: D 6.000,00 € Your bid: