Auction 134
134-3406 Dürer, Albrecht
Estimate: R 2.400,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Die Grablegung. Kupferstich 1512. Bl. 13 aus der Kupferstich-Passion, Abdruck des 16. Jhts. 11,7 x 7,3 cm. Mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. Auf Unterlage mont.
Schoch, Mende, Scherbaum 57. Meder 15, c (von e). - Guter Abdruck - Etw. gedunkelt.
Estimate: R 2.400,00 € Your bid: