Auction 142
142-3345 Marchese del Vasto.
Estimate: 300,00 €
4 Damen- u. 1 Herrenportrait aus der Familie der Marchese del Vasto, Neapel. 5 anonyme Kopfbilder in Aquarell (3) u. Bleistift u. Kohle, um 1840. Zw. 6 x 5 u. ca. 15,5 x 13 cm. Ein Bl. bez. "Marchesa del Vasto Gelsomina" (Jasmin). 1 Bl. auf Rückendeckel des Rahmens aufgezogen. Unter Passep. u. Glas in Wechselrahmen.
Sehr fein ausgeführte, qaulitätvolle Arbeiten wohl aus einem Album mit Portraits der Familie. die Marchese del Vasto waren eine bedeutende u. einflußreiche neapolitanische Familie des Hochadels; den Titel trugen von 1444-1862 insges. 15 Marchese.

Estimate: 300,00 € Your bid: