Auktion 134

134-3265

Birkle, Albert

Schätzpreis: R 1.500,00 €

(1900 - 1986). Van Gogh predigt in der Borinage. 1977. Farbige Zeichnung auf Papier. 16 x 20,5 cm. Unten links sign. u. dat. Unter Passep. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Mit dem Titel "Van Gogh predigt in der Borinage" auf dem Passep. bezeichnet. - Geschenk des Künstlers an die Frau des Sammlers.

Van Gogh preaches in the Borinage. Colour drawing. Mounted under passepartout. Framed. Provenance: Present of the artist.

Birkle, Albert | Bild Nr.1

Birkle, Albert | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 1.500,00 €