Auktion 142
142-32 Beuvelet,M.
Schätzpreis: 100,00 €
Meditations sur les principaux devoirs des ecclesiastiques. Enrichies... Paris, Josse 1703. 2 Bl., XL, 606 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke brüchig).
Frühere Ausgaben ersch. unter dem Titel "Meditations sur les verites de la vie chretienne". - Tls. leicht fleckig, St.a.V. - Vors. mit hs. Besitzverm. Nicolas Joseph Delvaux, Presbyter, dat. 1737. - Dabei: Filassier,M. Sentimens chretiens, propres aux personnes malades et infirmes, pour se sanctifier dans leurs maux, et se preparer a une bonne mort. 7. ed. Paris, Boudet 1754.

Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: