Auction 134
134-3179 Aldegrever, Heinrich
Estimate: D 300,00 €
(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Trophäe, Gepanzerte Halbfigur mit Akanthusranken, Hochfüllung. Kupferstich auf Bütten 1529. Blgr. 8,3 x 5,7 cm. Mit dem Monogr. in der Platte. Knapp auf Plattenkante beschnitten.
B. 232. New Ho. 232. Vgl. Herzog Anton Ulrich Museum: Aldegrever AB 3.196 - Vereinz. Dünnstellen. Selten.
Estimate: D 300,00 € Your bid: