Auktion 134
134-3168 Abt, Karl
Schätzpreis: D 240,00 €
(1899 Pforzheim 1985). Feldlandschaft mit Stadt im Hintergrund. Öl auf Lwd. 1959. Ca. 58 x 78 cm. Unten re. sign. u . dat. Gerahmt.
Dabei: Ders. Flussufer Nordschwarzwald. Öl auf Lwd. Ca. 34 x 48 cm. Unten rechts sign. Gerahmt. Ders. 3 Aquarelle auf Papier um 1953/59. Ca. 37 x 50 cm. Je sign. tls. at. u. bezeichnet mit "Würmtal". Je unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 3 Beilagen.
Schätzpreis: D 240,00 € Ihr Gebot: