Auction 141:
Auction 141
141-3100 Württemberg.
Estimate: 1.000,00 € | Sold for: 550,00 €
Die Königlich Württembergische Armee. Altkolor. Umrissradierung von Georg Opitz (1775-1841), um 1810. Ca. 51 x 67, sichtbar 64 x 84 cm. Mit Widmung "à Son A. R. Charles, Prince héritier de Württemberg etc., par Son trés humble Serviteur Louis de Kleist". Mit den Namensz. i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Darstellung einer Truppenschau der württembergischen Armee. Sehr guter Zustand. - The Royal Württemberg Army. Old coloured outline etching, framed under glass, signed in the plate.
Estimate: 1.000,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 1.000,00 € Sold for: 550,00 €