Auction 134
134-3097 Haanen, Remigius Adrianus van
Estimate: R 270,00 €
(1812 Oosterhout - 1894 Bad Aussee). Holländische Flusslandschaft. Feder in Braun, grau laviert. 10,2 x 17,2 cm. Verso signiert und datiert "Rem'[igius] van Haanen 5. Juni [18]39" sowie wohl eigenhändig in niederländischer Sprache bezeichnet "[...] Frankfurt a. M. den 20 December 1834". - Provenienz: Sammlung Richard Herrlinger, Wien. (Lugt 5818).
Estimate: R 270,00 € Your bid: