Auction 134
134-30 Biblia germanica.
Estimate: 240,00 €
Das Neue Testament nach der Übersetzung D. Christoph August Heumanns. Andere, an einigen Stellen verb. Ausg. 2 Tle. in 1 Bd. Hannover, Förster Erben 1750. Mit 2 gest. Titelvign. XXXVIII, 474, XXIV, 364 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit floraler Rverg.
Seltene NT Übersetzung, erstmals 1748 ersch. Teil 1 enthält die vier Evangelisten u. die Apostelgeschichte, Teil 2 die Episteln der Apostel u. die Offenbarung Johannis. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Estimate: 240,00 € Your bid: