Auktion 134
134-2966 Großbritannien.
Schätzpreis: 45,00 €
Britannia Romana. Alt.- u. grenzkolor. Kupferstichkarte mit großer kol. Kartusche v. Robert Morden, 1753. Aus "Britannia: or a chorographical description of Great Britain and Ireland." 35,5 x 42 cm, Blgr. 39 x 43,5 cm. Unt. Passep. gekl. - Mittelfalz gebr. Dabei: Provinz Sachsen und Herzogthümer Anhalt. Lithographie-Karte, v. C. Flemming in Glogau. Mit altem Grenzkolorit, 1854. 34,7 x 31 cm, Blgr. 44,7 x 36,5 cm. Mit Kopftitel. Die Karte zeigt die 3 Regierungsbezirke Magdeburg, Merseburg und Erfurt. - Gebr., Rand beschrieb. Le. fl.
Schätzpreis: 45,00 € Ihr Gebot: