Auktion 134
134-2946 Sammlung
Schätzpreis: 300,00 €
von 5 Kupferstichkarten, 17./18.Jhdt.
Venezien. Dominii Veneti cum vicinis Parmae... Grenz- u. teilkolor. J.B.Homann. Nbg., um 1725. 48,5 x 58 cm. - Lothringen. La Lorraine, qui comprend Les Duchés de... Grenzkolor. S.Sanson u. A.H.Jaillot, Paris 1677. 12tlg. Insg. ca. 59 x 87,5 cm. Auf Papier aufgezogen u. verstärkt. - Sachsen. Hohe Heerstrasse durch das Chur Fürst. Sachsen ... Grenzkolor. Reichenb. Varisco, 1728. Bei Homann Erben, 1752. Auf Leinen aufgezogen. - Flussmündungen des Po und der Etsch. Embouchures des Rivieres du Po et de l'Adige ... Grenzkolor. Duphin, Paris 1705. 23,5 x 34,5 cm. - Frankreich. Carte des départemens de la Seine... Grenzkolor. Nach J.B.Poirson, Paris. - Tls. leicht fleckig u. randrissig.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: