Auction 134
134-2945 Konvolut
Estimate: 240,00 €
von 5 alt-, teil- bzw. grenzkolor. Kupferstichkarten. Überw. 18. Jhdt. Gr.Fol.
Darunter: Württemberg. Circulus Sueviae continens Ducatum Wirtembergensem... v.Johann Baptist Homann, um 1720. - Simperium Romano-Germanicum oder Teutschland mit seinen angräntzenden... v. N.Visscher n.J.Reichelt bei Schenk, Amsterdam, um 1700. Mit Meilenzeiger und gekröntem Doppeladler-Wappen des HRR, mit 2 Putten.
Estimate: 240,00 € Your bid: