Auction 134

134-2943

Konvolut

Estimate: R 240,00 €

von 15 Graphiken. Versch. Techniken. Überwiegend Rheinland. 17.- 19. Jhdt. 8 x 13 - ca. 43,3 x 56 cm. Tls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Darunter: Le Duché de Iuliers... et la Ville Imperiale d'Aix la Chapelle, Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Sanson bei Jaillot, Paris 1692. 43,3 x 56 cm. - Plan de la Ville de Dresde. Planaufsicht, Kupferst. aus: Heulland, Theatre de la Guerre, 1758. - De Gelegenheydende Belegeringhe van Schencken Schans. Kupferst., bey Johannes Jacobi Schort, 1635-36. Grundrißplan mit kleiner Ansicht der Festung - `t Huis Eyll. Rad. v. Paul van Liendern n. Jan de Beyer. - Schencken Schans. Kupferst. v. Nicolass van Geelkercken. 1635.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Estimate:
R 240,00 €

Your bid: