Auktion 134

134-2942

Konvolut

Schätzpreis: 400,00 €

von 11 tls. grenz- u./o. teilkolor. Kupferstichkarten. 18. Jhdt. 15,5 x 19,5 cm - 48 x 58 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Darunter: Geldern. Gueldres dans le Duche de Gueldres. Par N. Sanson, 1667. - Trier. Archiepiscopatus ac electoratus Trevirensis ditio... Karte des Erzbistums Trier. Teil- u. grenzkolor. Kupferstichkarte von N.Visscher. Mit großer ausgemalt. figürl. Kartusche mit Wappen. Qu.Fol. - Paderborn. Episcopatus Paderbornensis descriptio nova Ioanne Gigante Ludense D. Med. et Math. Auctore. Amstelodami Henricus Hondius Excudit, 1630. 38 x 49,5 cm. - Bistum Münster. Episcopatus, aus Theatrum Orbis Terrarum... bei Blaeu um 1645. - Niederlausitz. Marchionatus Lusatiae Inferioris v. T. C. Lotter b. Lotter, nach 1762.- Schlesien. Silesiae Ducatus nova et accurata descriptio. bei J.Janssonius,um 1640.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €