Auction 134
134-2859 Lindau.
Estimate: 150,00 €
"Vue de la Ville Imperiale de Lindau ... prise près de la Porte du Pont du Lac". Bl. 116. Kupferstich von Née n. Perignon aus Zurlauben um 1780. 21,5 x 35 cm. Unter Passep. mont.
Schefold 46060. - Tls. etw. stockfl. u. lichtrandig, unt. li. unterl. Eckabriss. - Dabei: Lindau. "Le port pres de Lindau". Kolor. Lithogr. von Wiebeking n. Bollinger, 1812. 23 x 39,5 cm. Unter Passep. mont. - Winkler, Die Frühzeit der Deutschen Lithographie 094.13. - Etw. stockfl., re. unterl. Randeinriss. - 3 Bl. Stahlstichansichten Schloss Reichenau, Insel Reichenau im Bodensee, Thomas Kapelle im Münster zu Constanz, 19. Jh. 8° u. Qu.8°. Jwls. unter Passep. mont. Zus. 5 Bl.
Estimate: 150,00 € Your bid: