Auktion 134
134-2762 Artillerie.
Schätzpreis: D 80,00 €
Historisierende Darstellung einer wohl preußischen Artilleriestellung des 18. Jhdts. mit einer gerade abgefeuerten Kanone im Vordergrund. Aquarell auf Kart. 1901. 25 x 42 cm. Unten re. mit Monogr. "P. Sch." u. dat. "II.01." - Tls. schwach wasserrandig, kl. Druckstelle am Himmel.
Schätzpreis: D 80,00 € Ihr Gebot: