Auction 134
134-2751 Konvolut
Estimate: R 180,00 €
von 24 Bl. mit Ansichten, Trachten, Mode, Plänen, etc. Deutschland u. das europ. Ausland betreffend in Kupferstich (6), Stahlstich (9), u.a. Techniken, 17.-19. Jh. Qu.8°-Qu.Fol. Jwls. unter Passep.
Enthält auch: Globus Terrestris. Grenzkolor. Weltkarte in 2 Hemisphären aus Atlas Selectus bei J.G.Schreiber, Lpz. um 1740/50. - 2 Lithographien von Honoré Daumier aus Charivari. - DR 2846 u. 2461. - 6 Holzstichbeilagen. Zus. 30 Bl.
Estimate: R 180,00 € Your bid: