Auktion 134
134-2575 Madonna mit Kind.
Schätzpreis: D 450,00 €
Stehende Figur, Holz geschnitzt u. farb. gefasst, 19. Jhdt. Rückseite geflacht. Höhe 48,5 cm. Alterssp. - Dazu: Hängepodest, 17.-18. Jhdt. Holz, gefaßt, regelmäßig achteckige Stellfläche nach unten sich pyramidal verjüngend, unten Vogelsilhouetten und ein Zapfen. Stellfläche 45 x 45 cm., Höhe 32 cm. 4 neue Haken und Messingketten.
Schätzpreis: D 450,00 € Ihr Gebot: