Auktion 142
142-25 Beck,J.J.
Schätzpreis: 150,00 €
Kayser Carl des Fünften und des Heil. Röm. Reichs Peinliche Halßgerichts-Ordnung, wie solche auf Reichs-Tägen zu Augspurg und Regenspurg 1530 und 1532 kund gemacht worden. Nbg., Göpner 1747. Mit gest. Front. 8 Bl., 256 S., 16 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Best., stärker berieb., Hdeckel mit Einschnitten).
VD18 11497750. - Etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. wasserrandig. St.a.T. Exlibris.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: