Auktion 142

142-25

Beck,J.J.

Schätzpreis: 150,00 €

Kayser Carl des Fünften und des Heil. Röm. Reichs Peinliche Halßgerichts-Ordnung, wie solche auf Reichs-Tägen zu Augspurg und Regenspurg 1530 und 1532 kund gemacht worden. Nbg., Göpner 1747. Mit gest. Front. 8 Bl., 256 S., 16 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Best., stärker berieb., Hdeckel mit Einschnitten).

VD18 11497750. - Etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. wasserrandig. St.a.T. Exlibris.

Beck,J.J. | Bild Nr.1Beck,J.J. | Bild Nr.2Beck,J.J. | Bild Nr.3

Beck,J.J. | Bild Nr.1

Beck,J.J. | Bild Nr.2

Beck,J.J. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
150,00 €