Auction 134
134-2423 Miniaturenbrosche.
Estimate: D 120,00 €
Brustbild eines älteren Herrn halb nach links gewendet. Anonyme Gouache auf Kart., ca. Mitte 19. Jh. 3,7 x 2,9 cm. Beidseit. unter Glas in Messingfassung vergoldet u. mit Orienthalbperlen rundum gefasst. Rückseite florales, verschlungenes Monogramm "SAG". Gouache auf schwarzem Papier. Mit Hängeöse u. Nadel. 4,5 x 3,8 cm.
Estimate: D 120,00 € Your bid: