Auction 142
142-2401 Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de).
Estimate: 90,00 €
Lettres choisies. Precedees d'une notice par Grouvelle, l'observations litteraires par Suard accompagnees de notes explicatives sur les faits et sur les personnages du temps. Paris, Garnier 1876. Kl.4°. Mit gest. Portrait-Front. u. 12 Stahlst.-Taf. (Portraits) nach Vorlagen von Staal, gest. von Massard, Delannoy, Regnault, Outhwaitte u.a. XXIV, 702 S., 1 Bl. Hldr. (Sign.: Auguste Fontaine) mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb.).
Tls. leicht stockfleckig, Front. etw. gelockert. - Dabei: Driou,A. Les grandes femmes de France... Paris, Lefevre (um 1880). Mit 12 Stahlst.-Taf. (Portraits).

Estimate: 90,00 € Your bid: