Auction 142

142-2399

Iconographie des contemporains

Estimate: 100,00 €

depuis 1789 jusqu'a 1829. 2 Bde. Paris, Delpech 1833. 4°. Mit 202 lithogr. Portrait-Taf., bis auf wenige mit faksimilierter Unterschrift. 7 S. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb.).

Lipperheide Fc 26: "Verkleinerte Kopien nach einer größeren (Gr.Fol.) Ausgabe". Vgl. Brunet III, 401 (Ausgabe 1798-1820, hier bis 1833): "C'est une collection remarquable par l'authenticite des portraits et par la belle execution des lithographes". - Meist etw. stockfleckig.

Iconographie des contemporains | Bild Nr.1Iconographie des contemporains | Bild Nr.2Iconographie des contemporains | Bild Nr.3Iconographie des contemporains | Bild Nr.4Iconographie des contemporains | Bild Nr.5

Iconographie des contemporains | Bild Nr.1

Iconographie des contemporains | Bild Nr.2

Iconographie des contemporains | Bild Nr.3

Iconographie des contemporains | Bild Nr.4

Iconographie des contemporains | Bild Nr.5

Estimate:
100,00 €

Your bid: