Auction 142
142-2399 Iconographie des contemporains
Estimate: 100,00 €
depuis 1789 jusqu'a 1829. 2 Bde. Paris, Delpech 1833. 4°. Mit 202 lithogr. Portrait-Taf., bis auf wenige mit faksimilierter Unterschrift. 7 S. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb.).
Lipperheide Fc 26: "Verkleinerte Kopien nach einer größeren (Gr.Fol.) Ausgabe". Vgl. Brunet III, 401 (Ausgabe 1798-1820, hier bis 1833): "C'est une collection remarquable par l'authenticite des portraits et par la belle execution des lithographes". - Meist etw. stockfleckig.

Estimate: 100,00 € Your bid: