Auktion 142

142-2398

Collection de Portraits

Schätzpreis: 90,00 €

(Rückentitel). Sammelband mit 100 Portrait-Taf. in Kupferst. bei Menard & Desenne, Paris Mitte 19. Jh. 4°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.).

Die Tafeln (hs. num. 1-98 u. 100, 21 doppelt) zeigen u.a. versch. franz. Könige; sowie Napoleon, Fenelon, Descartes, Moliere, Mirabeau, Richelieu, etc. - Etw. stockfleckig, vord. Innengelenk angebrochen, eine Tafel im ob. Bug eingerissen.

Collection de Portraits | Bild Nr.1Collection de Portraits | Bild Nr.2Collection de Portraits | Bild Nr.3Collection de Portraits | Bild Nr.4

Collection de Portraits | Bild Nr.1

Collection de Portraits | Bild Nr.2

Collection de Portraits | Bild Nr.3

Collection de Portraits | Bild Nr.4

Schätzpreis:
90,00 €