Auktion 142
142-2398 Collection de Portraits
Schätzpreis: 90,00 €
(Rückentitel). Sammelband mit 100 Portrait-Taf. in Kupferst. bei Menard & Desenne, Paris Mitte 19. Jh. 4°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.).
Die Tafeln (hs. num. 1-98 u. 100, 21 doppelt) zeigen u.a. versch. franz. Könige; sowie Napoleon, Fenelon, Descartes, Moliere, Mirabeau, Richelieu, etc. - Etw. stockfleckig, vord. Innengelenk angebrochen, eine Tafel im ob. Bug eingerissen.

Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: