Auction 134

134-2390

Philipp Rosenthal & Co.

Estimate: D 360,00 €

Monbijou. 71 Teile farbiges Rosendekor u. Goldrand. Gestempelt R./C. u. L.Ostermayr Hoflieferant Nürnberg, Mitte 20. Jh.

24 Essteller (Dm. 26 cm), 11 Suppenteller (25,5), 12 Teller (20), 10 kl. Teller (16), 2 gr. Schalen (35,5), 1 Suppenterrine (Dm. ca. 25 cm, innen mit Rosen), 7 versch. gr. Platten (zw. 21 u. 50 cm), 2 Saucieren, 2 Gemüseterrinen. Guter Zustand. - Dabei: Hutschenreuther, rosa. 30 Tle.: 12 Teller, 12 Suppenteller, 2 Gemüseschalen, 2 Platten, 1 Sauciere, 1 Suppenterrine. Gestempelt Hutschenreuther Porcelaine Rosé. - Hutschenreuther Zwiebelmuster, 18 Tle. - 6 kl. rosabarb. Schälchen in Blattform, Dm. 6 cm. Zus. 135 Tle.

Philipp Rosenthal & Co. | Bild Nr.1

Estimate:
D 360,00 €

Your bid: