Auction 142

142-2369

Sammlung

Estimate: 360,00 €

von 22 Farbholzschnitten, davon 4 Triptychen (Hiroshige, Sadahide, Yoshichika u. Kuniyoshi), 2 Diptychen (1 von Yoshitora) u. 6 Einzelblättern (u.a. von Hiroshige, Kuniyoshi, Kunisada u. Shuntei), alle auf Kart. aufgezogen (in 4 Teilen) u. als Leporello gefaltet in 48 Bl. - Tls. stärkere Gebrauchs- u. Altersspuren, tls. beschäd.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3Sammlung | Bild Nr.4Sammlung | Bild Nr.5Sammlung | Bild Nr.6Sammlung | Bild Nr.7Sammlung | Bild Nr.8

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Sammlung | Bild Nr.5

Sammlung | Bild Nr.6

Sammlung | Bild Nr.7

Sammlung | Bild Nr.8

Estimate:
360,00 €

Your bid: