Auction 134
134-2364 Soldtruhe.
Estimate: D 750,00 €
Soldtruhe "Gottlieb Janny" Stuttgart. Mit Eisenbändern beschlagene Eisentruhe, überstehender Klappdeckel mit einrastender Schlüssellochblende (diese über Federmechanismus zu öffnen mit einem Dorn am Schlüsselgriff), innen sichtbare Schlosskonstruktion mit 6 Riegel, gemarkt "GOTTLIEB JANNY IN STUTTGART", seitliche Klapphenkelgriffe. Wohl 1. Hälfte 19 Jhdt. HxBxT 36,5 x 61,5 x 40,5 cm.
Estimate: D 750,00 € Your bid: