Auction 134
134-2333 Frankfurter Wellenschrank
Estimate: D 7.500,00 €
(Nasenschrank), Mitte 18. Jhdt. 233 x 212 x 87 cm. Nußbaum. 2 türiger Korpus mit hohem Sockelgeschoß. Durchgehend gewellt. Querfurnierte originale Oberflächenfassung (Patina). - Unberührter Oberflächenlack. - Innen bezogen mit marmoriertem Papier. Türen mit Trockenrisse, außen nicht sichtbar. Geringe Gebrauchsspuren, insgesamt schöner Zustand. - Damaliger Anschaffungspreis 30.000 Euro.
Estimate: D 7.500,00 € Your bid: