Auction 142

142-225

Jose de Jesus,M.

Estimate: 150,00 €

Leben und höchstwunderlicher Tugend-Wandel deß gottseligen Bruders Francisci vom Kindlein Jesu, Barfüsser Carmeliter Ordens. Anjetzo aber allererst in unsere Teutsche Sprach übersetzet. Köln, J.W.Friessem 1684. 7 Bl., 447 S. Mit gest. Front. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metallschließen.

VD17 12:118618X. Erste deutsche Ausgabe, sehr selten. - Leben und Wunder des Francisco Pascual Sanchez, besser bekannt als Bruder Franziskus vom Kinde Jesu aus dem Barfüßer-Karmeliter Orden.- Innendeckel u. Front. verso gestempelt, tls. etw. braunfleckig, der dekorative Ebd. etw. berieben.

Jose de Jesus,M. | Bild Nr.1Jose de Jesus,M. | Bild Nr.2

Jose de Jesus,M. | Bild Nr.1

Jose de Jesus,M. | Bild Nr.2

Estimate:
150,00 €

Your bid: