Auction 134

134-1990

Boucher de la Richarderie,(G.).

Estimate: 120,00 €

Bibliothèque universelle des voyages, ou notice complète et raisonnée de tous les voyages ... 6 Bde. Paris, Treuttel_ und Würtz 1808. 4 ungez., XXX, 495; VII, 531; VII, 503; VIII, 542; VII, 527; VIII, 485 S. Grüne Pappbände der Zeit mit Rückenschild. (Bestossen und berieben, Bezüge tls. mit Fehlst.).

Erste Ausgabe. Sabin 6847. Cox II, 532: "A work of considerable interest" Erste Ausgabe. - Bibliographie von (meist französischen) Reisewerken, wertvoll durch die langen kritischen Beitexte. - Ehem. Bibl. Exemplar mit obligat. Stempel auf Titel und Signaturnummer in Kugelschreiber, vereinzelt etwas fleckig, sonst sauber und gut.

Boucher de la Richarderie,(G.). | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: