Auction 134
134-1949 Stieler,(A.).
Estimate: 90,00 €
Hand-Atlas. Auswahl von 31 Karten. Gotha, Perthes (ca. 1875). Fol. Mit 31 dplblgr. grenzkolor. Stahlst.-Karten. 1 Bl. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepräg. Deckeltitel (Rckn. laienhaft überklebt).
Vgl. Espenhorst S. 109. - Karten dat. zwischen 1873 u. 1875. - Etw. stockfleckig.
Estimate: 90,00 € Your bid: