Auktion 134
134-1928 Mutach,S.
Schätzpreis: 90,00 €
Substanzlicher Underricht, von Gerichts- und Rechts-Sachen. Worinnen Nach dem Methodo der Justinianischen Institutionen, so weit sich hat thun lassen, der Statt Bern fürnehmste Justiz-Gesatz und Ordnungen eingebracht werden, auch wo über eine Materi die Bernischen Gesatz keine Meldung thun, kürtzlich beygefügt wird, was die allgemeinen Rechten darüber versehen, denen so in dem Studio Juridico einen Anfang machen wollen, zu etwelcher Anleitung und Erliechterung, zusammen getragen. Bern, Tschisseli für den Autor 1709. Kl.4°. 6 (le. w.) Bl., 227 S., 12 (le. w.) Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Haller VI, 1934. - Fleckig u. gebräunt, Titelbl. mit kl. Randläs.
Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: