Auktion 134
134-1876 Venedey,J.
Schätzpreis: 90,00 €
Das südliche Frankreich. 2 in 1 Bd. Ffm., Lit. Anst. Rütten 1846. XX, 412 S., 1 Bl., 490 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.).
Engelmann I, 506. Erste Ausgabe. - Auch unter sozialen Aspekten interessante Reisebeschreibung des berühmten Publizisten des Vormärz und Teilnehmers am Hambacher Fest. - Stockfleckig.
Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: