Auction 134

134-1805

Vogt,N.

Estimate: 120,00 €

Rheinische Geschichten und Sagen. 4 Bde. Ffm., Hermann (Bde. 1-3) bzw. Schmerber 1817-36. Mit 11 mehrf. gefalt. Stammtaf. Hldrbde. mit Rverg. (Innengelenke tls. brüchig, etw. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Vollständig mit dem vierten Band (ca. 20 Jahre nach den Bdn. 1-3 ersch.) sehr selten. Der Titel ist etwas irreführend, tatsächlich handelt es sich um eine Geschichte der mittelrheinischen Gegenden von der germanischen Vorzeit bis in die Gegenwart. - Tls. leicht fleckig.

Vogt,N. | Bild Nr.1

Vogt,N. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: