Auction 134
134-1749 Kassel.
Estimate: 120,00 €
Cassel, Wilhelmshöhe und die Umgebungen der Stadt. Kassel, Hühn (um 1870). Kl.8°. Mit 8 getönt. lithogr. Taf. u. 1 lithogr. Faltplan. 48 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Selten. - Mit Ansichten von Schloß Wilhelmshöhe, Riesenschloß mit den Kaskaden, Wasserfall, Teufelsbrücke, Aquädukt, Große Fontaine, Neuer Wasserfall und Löwenburg. Der Plan zeigt die Anlagen um Wilhelmshöhe. - Tls. leicht fleckig, St.a.V.
Estimate: 120,00 € Your bid: