Auction 134
134-1658 (Schwabe,J.J.).
Estimate: 240,00 €
Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser und Lande; oder Sammlung aller Reisebeschreibungen... Bd. 8. Lpz., Arkstee u. Merkus 1751. 4°. Mit 26 tls. gefalt. Kupfertafeln u. -karten. 6 Bl., 624 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., unt. Kap. beschäd.).
Fromm 20757. Erste deutsche Ausgabe. - Beinhaltet die Reisen der Holländer u. Franzosen nach Ostindien. Die Kupfer mit zahlr. Karten, Plänen u. Ansichten sowie Darstellungen von Tieren, Pflanzen und Eingeborenen. - Etw. Gebrauchsspuren. - Exlibris.
Estimate: 240,00 € Your bid: