Auktion 134
134-1642 Torell,O. u. A.E.Nordenskiöld.
Schätzpreis: 120,00 €
Die schwedischen Expeditionen nach Spitzbergen und Bären-Eiland ausgeführt in den Jahren 1861, 1864 und 1868. Jena, Costenoble 1869. Mit 9 Ansichten in Tondruck, 27 Textholzst. u. 1 farb. gefalt. Karte. XIV S., 1 Bl., 518 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Bibl. geographischer Reisen u. Entdeckungen älterer und neuerer Zeit, Bd. 5). - Chavanne 2820. Erste dt. Ausgabe. - St.a.T.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: