Auction 134
134-162 Acta iudicialia
Estimate: D 80,00 €
gegen Christoph Erberten zu Prezsch wegen Räumung des zur Miethe mit innhabenden Haußes des Herrn Salinen Insp. Senfs daselbst. Ergangen vor denen Hochadel Wedellischen Gerichten zu Kriegsdorf und Prezsch ao: 1795. Deutsche Handschrift auf Papier. 4°. 2 nn. Bl., 17 hs. num. Bl., 2 nn. Bl. Geheftet. - Dazu: 1 Brief an Chr. Erberten, dat. 16. Aug. 1796. 4°. 2 Bl., 1 S. beschrieb. - Zur vorsteh. Akte.
Oben im Bug mit durchgeh. Braunfleck. - Dazu: 4 Briefe (1 in Kopie): Brief von Joh. Christ. Rücker an Friedrich Fürst zu Waldeck etc., dat. 26. Febr. 1776. 2 S. - C.Fricke an d. Fürstl. Kammer zu Blankenburg, dat. Braunlage, 19. Nov. 1757. 1 S. - Brief an den Ober-Faktor Balcke in Zorge, dat. St. Joh. Hütte, 13. Jan. 1750. 2 S. - Briefkopie, Carl von Knorr, Kämmerer u. Hofrat an den Erzbischof und Kurfürst von Mainz, undat. - Zusammen lose in alter Hldr.-Einbanddecke eines Rechnungsbuchs. (Beschäd.).
Estimate: D 80,00 € Your bid: